13 октября 2020 - Михаил Малиновский

Дебютный выпуск биржевых облигаций Группы QIWI

Как и многие другие процессы, которые пришлись на весну 2020 года, сделка с самого начала была вызовом для всех участников проекта, и это добавляет еще больше ценности моменту

Группа QIWI, один из крупнейших платежных сервисов в России и СНГ, сегодня успешно разместила на Московской бирже дебютный выпуск биржевых облигаций ООО «КИВИ Финанс» объемом 5 млрд рублей. Биржевые облигации серии 001P-01 размещены по ставке купона 8,40% годовых на срок 3 года. 

LECAP выступил юридическим консультантом по российскому праву. Мы сопроводили регистрацию бессрочной программы биржевых облигаций объемом 30 млрд рублей, в рамках которой размещен выпуск, и согласовали документацию по выпуску и размещению облигаций. Кроме того, мы подготовили три публичные безотзывные оферты от лица материнской компании и сестринских компаний эмитента с широким кругом ковенант. 

В команду LECAP вошли Михаил Малиновский, партнер, и Илья Рыненков, старший юрист. 

Илья Рыненков прокомментировал: «Успешное размещение QIWI — не просто результат долгих часов работы и обсуждений, но и вложенных душевных сил и эмоций. Как и многие другие процессы, которые пришлись на весну 2020 года, сделка с самого начала была вызовом для всех участников проекта, и это добавляет еще больше ценности моменту. Мы рады быть причастными к такому яркому дебюту». 

Организаторами сделки выступили ВТБ Капитал, Газпромбанк и Совкомбанк. Со-организатор сделки — ИФК Солид. Представитель владельцев облигаций ООО «КИВИ Финанс» в соответствии с российским законодательством — LCPIS.


самое читаемое из лаборатории