23 июня 2020

Тестовое размещение структурных облигаций Группы ВТБ

Российские структурные облигации выпущены с баланса СФО по модели CLN — это первый инвестиционный продукт Группы ВТБ такого рода

23 июня Группа ВТБ провела тестовое размещение структурных облигаций. Российские структурные облигации выпущены с баланса СФО по модели CLN — это первый инвестиционный продукт Группы ВТБ такого рода. Сделка по запуску нового продукта прошла успешно, расширив линейку финансовых решений для клиентов Группы.

Команда LECAP в составе Михаила Малиновского (партнер), Сергея Волкова (советник) и Дмитрия Лисова (юрист) осуществила полное сопровождение проекта. Совместно с командой Группы ВТБ мы разработали новый инвестиционный продукт, механику выплат, подготовили и согласовали эмиссионную документацию, а также сопроводили регистрацию выпуска и его размещение.

Кроме того, в эмиссионной документации, подготовленной нашей командой, впервые предусмотрен сложный порядок определения срока погашения облигаций взамен повсеместно используемого ранее указания на определенный срок погашения. Такой порядок определения срока погашения облигаций потребовал значительной работы с субъектами инфраструктуры в целях корректного отображения срока погашения в учетных системах.



самое читаемое из лаборатории