Новости

IPO Softline Holding plc на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже

2021-11-01 14:35 Проекты
27 октября 2021 года международная IT-компания Softline провела IPO на Лондонской фондовой бирже в форме предложения ГДР на акции компании с вторичным листингом на Московской бирже. Московская биржа включила бумаги в первый уровень листинга, а торги на площадке стартовали 1 ноября 2021 года.

LECAP выступил юридическим консультантом Softline по российскому праву. Наши услуги включали сопровождение получения листинга акций на Московской бирже, а также помощь Softline в структурировании предложения и подготовке договорной документации по сделке в части, затрагиваемой российским правом. В проектную команду LECAP вошли Михаил Малиновский, партнер, Сергей Волков, советник, и Дмитрий Лисов, юрист.

В ходе IPO компания привлекла около 400 млн долл. США, которые планирует направить на дальнейшее органическое и неорганическое развитие.

***

Softline — ведущий международный провайдер ИТ-решений и сервисов в области цифровой трансформации, облачных технологий и информационной безопасности.